Duathlon - Vereinsmeisterschaft 2010.

Hier ist die Ergebnisliste vom 4. Internen Biesfelder Duathlon

10 km Vereinsmeisterschaft Refrath

Damenwertung
1.Andrea Memminger41:21 Min.
2.Michaela auf dem Graben44:23 Min.
3.Helga Nebel47:33 Min.
4.Melanie Müller52:39 Min.
Herrenwertung
1. Lutz Klippel
40:31 Min.
2.Sven Eicker41:10 Min.
3.Frank Breidenbach42:09 Min.
4.Wolfgang Schröder44:08 Min.
5.Andreas Spanel44:23 Min.
6.Guido Schoppmann44:34 Min.
7.Michael Müller45:50 Min.
8.Tobias Fritzsch47:27 Min.
9. Jörg Gronewald47:41 Min.
10. Lutz Sasse49:08 Min.

Halbmarathon Vereinsmeisterschaft 2010

aktuelles Ranking, Stand 10.11.2010

DamenZeitgelaufen in:
1.Andrea Memminger1:34:54 Std.19.09. Köln Fühlinger See Halbmarathon
2.Michaela auf dem Graben1:41:28 Std.28.03. Berlin Vattenfall HM
3.Melanie Müller2:00:09 Std.03.10. Köln
4.

 

Herren
1.Lutz Klippel1:28:34 Std.05.09. Kölner Halbmarathon
2.Dirk Zager1:29:57 Std.25.04. Bonn
3.Frank Breidenbach1:30:32 Std.12.09. Norderney 
4.Wolfgang Schröder1:35:21 Std.05.09. Kölner Halbmarathon
5.Frank Gassen-Wendler1:35:47 Std.27.03. Königsforst
6.Andreas Spanel1:37:17 Std.27.03. Königsforst
7.Lutz Sasse1:39:19 Std. 03.10. Köln 
8.Michael Müller1:45:21 Std.03.10. Köln
9.

Marathon Vereinsmeisterschaft 2010

aktuelles Ranking 04.10.2010

PlatzName (Damen)
Gesamt:10 km1. Halb.2. Halb.gelaufen in:
1. Andrea Memminger3:56:041:57:351:58:2804.07. IM Kärnten
2.
PlatzName (Herren)
Gesamt:10 km1. Halb.2. Halb.gelaufen in:
1.Lutz Klippel3:07:400:42:501:30:551:36:4603.10. Köln
2.Frank Breidenbach3:22:400:48:151:40:3325.04. Hamburg
3.Frank Gassen-Wendler3:40:430:48:331:44:061:56:3625.04. Bonn
4.Dirk Zager3:55:001:52:142:02:4604.07. IM Kärnten
5.Guido Schoppmann3:55:4418.07. Challange Roth
6.Hans-Werner Lamsfuß3:56:3818.07. Challenge Roth

Vereinsmeisterschaft Triathlon 14.08.2010

Hückeswagener Triathlon über 0,5 km schwimmen, 20 km radfahren und 5 km laufen.

DamenwertungGesamtzeitSwimBikeRun
1.Andrea Memminger1:11:48 Std.07:5440:0723:46
2.Bettina Klippel1:26:07 Std.07:0649:4329:17
Herrenwertung GesamtzeitSwimBike Run
1.Andreas Spanel1:04:04 Std.07:5634:5321:14
2.Dirk Zager1:06:48 Std.09:3735:3521:35
3.Andreas Meyer1:12:37 Std.09:0837:4925:39
4.Lutz Sasse1:14:13 Std.08:4940:5824:25
5.Holger Richter1:17:28 Std.11:3741:4424:06
6.Guido Schoppmann1:22:18 Std.10:1746:1025:49
7.Wolfgang Schröder1:24:53 Std.14:0747:1323:32